Поиск по сайту

Администрация Давыдовского муниципального образования Пугачёвского района Саратовской области

Отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. ГАУ СО СОЦ "Пугачевский"

07 февраля 2024 16:00

Уважаемые руководители!

 

В рамках федерального проекта Старшее поколение» национального проекта «Демография» построен жилой корпус в п. Заречный Пугачевского района Саратовской области на базе
ГАУ СО «Социально-оздоровительный центр «Пугачевский» для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 43 койко-места.

Новый жилой корпус трехэтажный, оснащен лифтом.
Просторные жилые комнаты предусматривают проживание от двух до трех человек, с отдельным санузлом (унитаз, душ или душевая кабина, раковина). Комната оснащена холодильником, телевизором (с подключенным кабельным телевидением), индивидуальными тумбочками, столом, стульями, гардеробным и бельевым шкафом и т.д.

На прилегающей благоустроенной территории имеются разнообразные деревья, множество цветочных клумб и зон отдыха, уютных беседок, спортивных площадок.

В новом корпусе расположено отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов общего профиля для получателей социальных услуг самостоятельно передвигающихся, при постоянном и временном круглосуточном пребывании.

Возможно временное пребывание (до 6 месяцев) получателей социальных услуг с целью укрепления здоровья, восстановления функций опорно-двигательного аппарата, после перенесенного инсульта, неврологических заболеваний.

В отделении имеется современное реабилитационное, физиотерапевтическое, гипокситерапевтическое оборудование, а также оборудование для ЭКГ мониторинга и сестринского контроля, лечебной физкультуры и механического массажа.

В учреждении ежедневно предоставляется досуг: проводятся культурно-развлекательные мероприятия, театральные постановки, показ кинофильмов, музыкально-игровые программы, танцевальные вечера, онлайн экскурсии, пятиразовое питание и т.д.

Если на вверенной Вам территории, имеются пожилые люди, нуждающиеся в заботе и реабилитации, мы готовы принять их на краткосрочную реабилитацию от одного месяца.

Данный вопрос очень актуален для тех, кому именно в зимнее время требуется место для проживающих в связи с удаленностью населенного пункта, отсутствия должного медицинского ухода, либо имеются проблемы коммунального характера (электроэнергия, газ, вода).

 

 

 

 

 

 


Все новости

Дата последнего изменения: 07.02.2024 16:12

Документы

Все документы
00:00