День памяти и скорби 22 июня 2024 года

22 июня 2024 15:49

День памяти и скорби 22 июня 2024 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941-го началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

В этот день администрация Давыдовского МО совместно с ГАУ СО СОЦ « Пугачевский» и детьми, отдыхающими в лагере «Жемчужина» почтили память наших земляков, павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания и возложением цветов.

Пусть этот день станет напоминанием о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Мы помним, мы гордимся, мы благодарны.

На фото: возложение цветов к Братской могиле п. Заречный.

Дата последнего изменения: 24.06.2024 08:52

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.

9 мая - день нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.
79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но...

08 мая 2024 20:13