«Волшебный мир кулис»

28 января 2019 18:55

17 января в библиотеке с. Давыдовка состоялось виртуальное путешествие «Волшебный мир кулис», приуроченный к Году театра. Заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко при помощи мультимедийной презентации познакомила юных читателей с историей появления первых театров в Египте и Греции, рассказала о всенародно любимой итальянской кукле Пульчинелле, которая стала прототипом пальчиковых кукол в разных странах мира. В России главным персонажем фольклорного театра был Петрушка. Современный кукольный театр разнообразен. Здесь присутствуют разные куклы: марионетки, пальчиковые, теневые и другие. И сколько бы ни прошло времени, театральные представления завораживают зрителей. Ребятам было предложено, с помощью пальчиковых кукол разыграть любимую сказку на новый лад. Задействованы были все предложенные персонажи и Дед с Бабой, и Петушок с Курочкой, и Козлик с Зайчиком, и Лисичка с Колобком . Представление удалось на славу, дети ещё долго не хотели расставаться со своими кукольными героями.

Дата последнего изменения: 28.01.2019 18:59