«Сталинград – память поколений»

01 февраля 2019 10:11

30 января в библиотеке с. Давыдовка прошел урок мужества «Сталинград – память поколений». Заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко рассказала о роли и значении Сталинградской битвы в истории, о подвиге и мужестве солдат в ходе Великой Отечественной войны. Ожесточенные бои не прекращались ни на секунду в течение 200 дней и ночей. По приблизительным подсчетам потери обеих сторон в этом сражении превысили два миллиона человек. Ребята, затаив дыхание, слушали о том, что город за 6 месяцев был почти полностью разрушен и сожжен. Вызвала большой интерес читателей информация о детях Сталинграда, которые проявляли мужество и героизм во время обороны города. Отличным сопровождением был показ мультимедийной презентации «Битва за Сталинград». Мероприятие завершилось обзором у книжной выставки «Сплав мужества и стали».

Дата последнего изменения: 14.02.2019 16:09