«Сердцу милая сторонка»

15 Апреля 2019 10:35

13 апреля в библиотеке с. Давыдовка прошло мероприятие в форме «Сердцу милая сторонка». У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. Город или село, в котором родился, вырос, жил и работал человек. И воспитывать уважений, любовь к своему селу, району, области надо с детства, чтобы знать историю своего края, гордиться успехами и победами людей, которые здесь живут, трудятся и творят. Как и все другие сёла, Давыдовка является частичкой огромной страны, нашей любимой России. Заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко рассказала ребятам: почему именно так названо наше село, кто были первые поселенцы, как строили церковь , кто была первая учительница при церковной школе, что представляла из себя первая библиотека. Затем провели заочную экскурсию по страницам альбома «Сказания о земле Давыдовской». Школьникам интересно было узнать о жизни села в XIX и XX веке. Снимки тех давних времен вызвали большой интерес, потому, что дали возможность увидеть, как выглядели хорошо знакомые и любимые места родного села десятки лет назад. В заключении звучали стихи наших односельчан Мисюрёва Сергея и Кириленко Лидии.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 19.04.2019 10:38