К 250-летнему юбилею И.А.Крылова.

14 февраля 2019 16:03

Читатели библиотеки с. Давыдовка поддержали Всероссийскую акцию «День влюбленных в Крылова», приуроченную к 250-летнему юбилею великого русского баснописца. Организатором Акции является Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова». 13 января для учеников 4 класса МОУ «СОШ с. Давыдовка» было проведено мероприятие «Великий русский баснописец» в форме литературный портрет. Вниманию аудитории была представлена одноименная мультимедийная презентация. Ребята узнали много новых и интересных фактов о жизни и творчестве И.А. Крылова. Говоря о юбиляре, нельзя не вспомнить его гениальных басен, которые по-прежнему борются с ханжеством, лицемерием и пошлостью. Многие строки, из которых, стали афоризмами. Школьники блестяще отвечали на вопросы видео – викторины, по известным крылатым выражениям называли басню, вставляли пропущенные слова, угадывали персонажей по описанию. Дружно прошли игры «Правда или ложь?», «Афоризмы дедушки Крылова». Детям не составило труда сделать правильный вывод, что басни учат быть добрыми, честными и справедливыми.

Дата последнего изменения: 14.02.2019 16:10