Администрация Давыдовского муниципального образования Пугачёвского района

Час полезной информации «Антитеррор: защити себя и близких»

19 Апреля 2019 10:39

18 апреля заведующая библиотекой с. Давыдовка Г.И. Гордиенко провела час полезной информации «Антитеррор: защити себя и близких» для учащихся местной школы. На мероприятие были приглашены сотрудники МО МВД РФ «Пугачевский» Мария Александровна Кожухарь – инспектор отделения по делам несовершеннолетних и Эдуард Анатольевич Функнер – участковый уполномоченный полиции. Они провели с ребятами профилактическую беседу на тему предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде и об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий. Затем, Галина Ивановна при помощи мультимедийной презентации рассказала школьникам об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Познакомила с деятельностью Национального антитеррористического комитета, созданного по Указу Президента РФ в 2006 году. Так же присутствующие узнали как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники; о правилах безопасности в общественных местах и пользовании мобильными телефонами. В заключении мероприятия все участники получили буклеты – напоминания «Действия населения при угрозе террористических актов». На первый взгляд, все советы и рекомендации просты, давно знакомы и понятны. Но в случае необходимости помогут принять грамотное решение в сложной и опасной ситуации и избежать беды, сохранить здоровье себе и своим близким.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 19.04.2019 10:43

Информация о возможности приобретения земельных долей.

Информация
о возможности приобретения  земельных долей, находящихся в муниципальной собственности Давыдовского муниципального образования.

08 Мая 2019 14:00

Приглашение!

07 Мая 2019 09:16

«Сердцу милая сторонка»

13 апреля в библиотеке с. Давыдовка  прошло мероприятие  в форме «Сердцу милая сторонка».

15 Апреля 2019 10:35