По требованию Пугачевского межрайонного прокурора погашена задолженность перед получателями субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

25 Ноября 2018 15:46

Длительное время 563 семьи, проживающих в Пугачевском районе не получали субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Пугачевской межрайонной прокуратурой, на основании указания прокурора Саратовской области, проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Установлено, что в службе по предоставлению субсидий администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области на учете состоит 563 семьи, которым положена ежемесячная выплата денежных средств на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Однако в январе-феврале 2018 года данные средства не предоставлялись, в результате чего образовалась задолженность в размере 1886194,58 руб.

По результатам проверки межрайпрокуратурой в адрес главы Пугачевского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность погашена в полном объеме.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции В.Н. Логвин