«Историческая память народа»

27 ноября 2018 14:55

2 ноября заведующая библиотекой с. Давыдовка Г.И. Гордиенко провела мероприятие «Историческая память народа» в форме виртуального журнала. Присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси, вспомнили о событиях более 400-летней давности, послуживших причиной рождения праздника Народного единства. Галина Ивановна рассказала, что именно 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. Ученицы 5 класса МОУ СОШ с. Давыдовка Торгашева Ангелина, с помощью мультимедийной презентации, напомнила присутствующим маршрут похода русского войска на подступах к Москве, Тюльментьева Елизавета прочла стих «Единство навсегда» (Н. Майданик). В завершении мероприятия была проведена викторина на знание истории нашей Родины.

Источник:  1

Дата последнего изменения: 27.11.2018 15:39