«Здесь чудеса, здесь книжек много…»

28 января 2019 19:10

23 января библиотеку с. Давыдовка посетили самые маленькие читатели – воспитанники подготовительной группы местного детского сада. Впервые придя в библиотеку, ребята отправились в увлекательное путешествие «Здесь чудеса, здесь книжек много…» Заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко рассказала детям, что такое библиотека, провела экскурсию по ней. Дошкольники познакомились с формуляром читателя, узнали о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгой. Так же Галина Ивановна показала сокровищницу библиотеки – фонд справочников, энциклопедий и словарей. Рассказала о каталоге и показала, где живут каталожные карточки. Детям было очень интересно послушать и потрогать всё руками. Будущие читатели вспоминали свои любимые сказки и отвечали на вопросы сказочной викторины. Малыши были рады познакомиться с книжными богатствами и пообещали, что обязательно вернутся с родителями за понравившимися книгами.

Дата последнего изменения: 28.01.2019 19:14