За пропаганду наркотиков в сети «Интернет» предусмотрены административные штрафы

08 февраля 2021 08:37

Федеральным законом от 30.12.2020 № 512-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми установлена административная ответственность за пропаганду наркотиков в сети «Интернет».

Пропаганда наркотических средств, а также психотропных веществ с использованием сети «Интернет» повлечет наложение административного штрафа.

Таким образом, административная ответственность за данные правонарушения на граждан составит от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от одного миллиона до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также законом усилена административная ответственность за неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети «Интернет», обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от Роскомнадзора.

Пугачевский межрайпрокурор                                                        В.Н. Логвин

Дата последнего изменения: 10.02.2021 08:40