Великая битва на Волге.

31 Января 2020 16:36

31 января заведующая библиотекой с. Давыдовка Г.И. Гордиенко провела час-реквием «Великая битва на Волге», в рамках Года памяти и славы. Учащиеся средних классов Давыдовской школы стали участниками мероприятия, посвященного крупнейшему сражению Второй мировой войны. При помощи мультимедийной презентации «Битва за Сталинград», школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. Почетными гостями стали дети войны, чьи отцы не вернулись с фронта, теперь уже сами ветераны труда Халуева Людмила Николаевна и Пошморго Полина Варфоломеевна. Они поделились своими воспоминаниями о тяготах военном времени. Присутствующая на мероприятии депутат Совета Давыдовского муниципального образования Тарасова Е.Е. объявила о стартующей Акции по созданию Книги Памяти Давыдовского МО, которая будет более полно и ярко отображать судьбу наших земляков, кто принимал участие в боях и сражениях, о тружениках тыла и детях войны. На представленной книжной выставке «Их славы не померкнет свет» особое внимание было уделено книге Л.Ф. Липатовой «Война коснулась и нашей семьи». Соавтором   является жительница нашего села Гордиченко А.Е., ее воспоминания о том, как провожали родных на фронт, как было голодно и трудно, как самоотверженно работали люди, опубликованы в данной книге. Завершающим аккордом нашего реквиема стало виртуальное путешествие по дорогам Мамаева кургана, знакомство с грандиозной экспозицией памятником – ансамблем «Героям Сталинградской битвы», увековечившим подвиг защитников Отечества.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой

Дата последнего изменения: 03.02.2020 08:40

Губернатор Валерий Радаев выступит с отчётом перед депутатами Саратовской областной Думы.

В среду, 22 июля, на заседании Саратовской областной Думы Губернатор Валерий Радаев выступит с отчётом по итогам работы Правительства Саратовской области за 2019 год.

14 Июля 2020 14:51