Администрация Давыдовского муниципального образования Пугачёвского района

В символах России – история страны.

23 Августа 2019 14:15

22 августа заведующая библиотекой с. Давыдовка Г.И. Гордиенко провела информационный калейдоскоп «В символах России – история страны», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. При помощи электронной презентации «Государственная символика России» Галина Ивановна напомнила ребятам историю российского флага, герба и гимна. Рассказала, что флаг – один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета. Именно по флагу судят о принадлежности к тому или иному государству, а так же субъекту Федерации. В ходе мероприятия юные читатели получили массу интересной информации: где и когда устанавливается государственный флаг России, какие государственные символы наряду с флагом являются основными, что изображено на флаге Саратовской области. Затем, ребята приняли активное участие в интерактивной викторине «Гордо реет флаг России». Отвечая на вопросы, дети ближе знакомились с историей флага, погружались вглубь времён, восхищались подвигами, совершёнными под российскими знаменами.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 23.08.2019 14:19

"Давыдовская ярмарка"

19 октября 2019 в ДК с. Давыдовка прошел праздничный концерт посвященный Дню Села "Давыдовская ярмарка"

22 Октября 2019 14:54

Вместе против коррупции!

06 Октября 2019 12:17

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Военными комиссариатами Саратовской области  проводиться сбор материалов для формирования единой электронной базы  данных  участников Великой Отечественной войны.

09 Сентября 2019 09:35

«Когда чужая боль становится своей»

День  солидарности в борьбе с терроризмом.

04 Сентября 2019 08:20