Смотр художественной самодеятельности 2019

19 марта 2019 09:25

12 марта в Доме культуры села Давыдовка состоялся долгожданный для всех смотр художественной самодеятельности «Весь мир – театр…» под названием «Дом, приносящий радость».

В фойе Дома культуры гостей радовала выставка декоративно – прикладного творчества «Завалинка», предметы рукоделия местных мастериц А.Ф. Сейткалиевой, О.П. Поляковой, Л.А. Беляковой, Л.М. Трушниковой.

Программа смотра началась с театрализованного представления Царя,

Ивана Шута и царевны Марии. Иван всячески старался угодить Царю, чтобы жениться на Марии. На прием к царю с песнями и плясками выходили артисты. Первая с выступлением вышла Вокальная группа «Сударушка», который вот уже много лет радует зрителей задорными песнями. Коллектив исполнил песни «Я когда-то была молодая», «В лесе канарейка».

Продолжили выступление НК АНТ «Колокольчик» младшая группа, с танцевальной композицией «Финская полька», а за ними выступили НК АНТ «Колокольчик» старшая группа, с танцевальной композицией «Русская пляска», ребята исполнили новые пляски, которые зрители еще не видели и исполнялись впервые. Бурными аплодисментами встретил зал участников коллектива и все с нетерпением ждали, что будет дольше.

Продолжили программу детская вокальная группа «Полянка», исполнявшая песню «Полюшка».

С бурными аплодисментами встретили зрители Н. Лукьянову, совместно с танцовщицами одетые в красивые цыганские платья, исполнившую цыганскую песню «Андро вэрдас».

Сольным исполнением порадовала собравшихся в зале сельчан София Матюхина, исполнившая песню «Гори, гори ясно».

С замиранием сердца вновь приветствовал зал НК АНТ «Колокольчик» старшая группа, с танцевальной композицией «Белорусский крыжачок».

Продолжил программу всеми полюбивший хореографический коллектив народного танца «Калина» взрослая группа, с танцевальным номером «Я на печке молотила».

Сольным выступлением порадовала зрителей всеми любимая Надежда Марковская, исполнившая песню «Как взять себя в руки».

И снова зал встречает НК АНТ «Колокольчик», с танцевальной композицией «Калинка».

А продолжили выступление детская вокальная группа «Фантазия», которая исполнила песню «Солнышко».

С танцевальным номером «Прялица», выступает хореографический коллектив народного танца «Калина».

И по уже сложившейся традиции, завершил программу струнный ансамбль народных инструментов «Коробейники», который исполнил попурри из русских народных песен и его юная солистка Алиса Григорян.

Начальник отдела культуры Пугачевского района Морозова А.В. вручила благодарственные письма Главе Давыдовского муниципального образования Тарасову А.Г., Директору ГАУ СО СОЦ Пугачевский Тарасовой Е.Е., и Депутату районного собрания, Генеральному директору ООО «Вектор» Отверченко С.И. за оказанную помощь в организации праздников Дома культуры с. Давыдовка.

Концертная программа пролетела, как одно мгновение и подводя ее итог хочется поблагодарить всех участников смотра.

Фотографии со смотра можно посмотреть в галерее.

ДК с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 19.04.2019 09:40