«К галактикам взлетая»

12 Апреля 2019 10:33

12 апреля в библиотеке с. Давыдовка прошло мероприятие в форме медиа – презентация «К галактикам взлетая», посвященное Дню космонавтики. Заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко предложила читателям отправиться в увлекательное путешествие во времени и пространстве. С помощью мультимедийной презентации вспомнили предысторию развития космической мысли, о К. Циолковском, С. Королеве, первых победах Советской науки в освоении космоса (1-й спутник, полет Белки и Стрелки), проблемах в подготовке полета первого человека в космос. Подробно разобрали полет Ю. А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Дальнейшие достижения СССР в освоении космического пространства (1-я женщина-космонавт, выход в открытый космос), программы подготовки космонавтов, значение для развития науки освоения космоса. В завершении мероприятия приняли участие в большой космической викторине и разгадали интерактивный кроссворд.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 19.04.2019 10:39