К 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына.

11 декабря 2018 15:27

11 декабря заведующая библиотекой с. Давыдовка Г.И. Гордиенко провела литературный час «Душа по капле собирает свет…» к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына. На фоне мультимедийной презентации «Великий сын России», на слайдах которой, представлены фотографии из семейного архива Солженицыных, Галина Ивановна рассказала о детских годах Александра Исаевича, учёбе в университете, службе на фронте, личной жизни. Читатели смогли полнее узнать о писателе, о тех суровых испытаниях, которые выпали на его долю, о его произведениях. До последних дней Александр Исаевич интересовался историей России, её судьбой, перспективами и работал над изданием самого полного собрания своих сочинений. В ходе мероприятия звучали отрывки из произведений А.И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича» и «Матрёнин двор».

Г.И Гордиенко, заведующая библиотекой с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 28.12.2018 10:22