Экскурсия для первоклассников «Что за чудо – книжкин дом»

12 апреля 2019 09:41

11 апреля в библиотеке с. Давыдовка прошла экскурсия для первоклассников «Что за чудо – книжкин дом». Заведующая Г.И. Гордиенко начала свой рассказ с истории возникновения библиотеки на селе. Галина Ивановна рассказала ребятам, что библиотеки бывают разные: научные, специальные, школьные, универсальные. Наша библиотека относится к числу универсальных сельских библиотек и обслуживает как взрослых пользователей, так и детское население. Затем, познакомились с книжным фондом, его расстановкой, особенностями пользования библиотечными книгами, правилами пользования библиотекой. Напомнила о том, что в библиотеке есть книги, которые на дом не выдаются, потому что они могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии. Этими книгами можно пользоваться только в помещении библиотеки, для этого стоят свободные столы. Экскурсия по библиотеке становится для первоклассников первым библиотечным уроком. После первого посещения все ребята становятся пользователями библиотеки, многие из которых станут активными читателями.

Дата последнего изменения: 19.04.2019 10:31