Администрация Давыдовского муниципального образования Пугачёвского района

Экскурсия для первоклассников «Что за чудо – книжкин дом»

12 Апреля 2019 09:41

11 апреля в библиотеке с. Давыдовка прошла экскурсия для первоклассников «Что за чудо – книжкин дом». Заведующая Г.И. Гордиенко начала свой рассказ с истории возникновения библиотеки на селе. Галина Ивановна рассказала ребятам, что библиотеки бывают разные: научные, специальные, школьные, универсальные. Наша библиотека относится к числу универсальных сельских библиотек и обслуживает как взрослых пользователей, так и детское население. Затем, познакомились с книжным фондом, его расстановкой, особенностями пользования библиотечными книгами, правилами пользования библиотекой. Напомнила о том, что в библиотеке есть книги, которые на дом не выдаются, потому что они могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии. Этими книгами можно пользоваться только в помещении библиотеки, для этого стоят свободные столы. Экскурсия по библиотеке становится для первоклассников первым библиотечным уроком. После первого посещения все ребята становятся пользователями библиотеки, многие из которых станут активными читателями.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 19.04.2019 10:31

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Военными комиссариатами Саратовской области  проводиться сбор материалов для формирования единой электронной базы  данных  участников Великой Отечественной войны.

09 Сентября 2019 09:35

«Когда чужая боль становится своей»

День  солидарности в борьбе с терроризмом.

04 Сентября 2019 08:20

«Книжка на ладошке – 2019»

29 августа юные читатели библиотеки с.Давыдовка приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке – 2019»

30 Августа 2019 08:09

Диспансеризация. Найди время для своего здоровья!

Диспансеризация – важное мероприятие в жизни каждого человека.

29 Августа 2019 13:46