«Читаем книги Николая Носова»

27 ноября 2018 15:09

22 ноября читатели библиотеки с. Давыдовка приняли участие в III межрегиональной Акции «Читаем книги Николая Носова», приуроченной к 110-летнему юбилею писателя. Организатор Акции муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральная детская библиотека им. Н.Н. Носова. Для учащихся 2-3 классов местной школы было проведено мероприятие в форме литературного путешествия «Писатель из Солнечного города». Заведующая библиотекой Гордиенко Г.И. познакомила ребят с интересными фактами биографии писателя и подборкой детских книг Николая Носова. Все школьники хорошо знакомы с произведениями писателя – юбиляра и поэтому приняли активное участие в литературной викторине. Где им было предложено отгадать загадки, вспомнить название рассказа, назвать главных героев. С большим удовольствием дети зачитывали любимые эпизоды из знакомых произведений и с азартом разгадывали кроссворд. В заключении мероприятия посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Дата последнего изменения: 27.11.2018 15:14