«В ряду великих имен»

27 ноября 2018 14:45

9 ноября в библиотеке с. Давыдовка прошло мероприятие к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева «В ряду великих имен» в форме литературно – исторический след. Заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко рассказала присутствующим об Иване Сергеевиче Тургеневе – русском классике, публицисте, драматурге, переводчике. В центре внимания оказались любопытные и малоизвестные факты из личной жизни и творчества Тургенева. Большим открытием для юных слушателей стали музыкальные произведения, написанные на стихи юбиляра «Утро туманное, утро седое…», «Баллада». В ходе мероприятия ребята зачитывали отрывки из произведений «Муму», «Бирюк», «Бежин луг». Несмотря на то, что значения некоторых слов им были непонятны, в памяти осталось яркое описание природы. Так же читатели приняли активное участие в викторине «Вспомни творчество Тургенева». Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией.

Источник:  1

Дата последнего изменения: 27.11.2018 15:18