25 ноября 2018 15:46

По требованию Пугачевского межрайонного прокурора суд обязал НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества в 7 многоквартирных домах.

Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Установлено, что в 2017 году 12 многоквартирных домов, расположенных на территории Пугачевского района, должны были быть капитально отремонтированы. Однако какие-либо работы не проведены, контракты НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» с подрядными организациями не заключены.

По результатам проверки межрайпрокуратурой в адрес генерального директора НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого заключены контракты на проведение работ в 5 многоквартирных домах.

В связи с указанным, межрайпрокурор обратился с исковым заявлением в суд о понуждении НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обеспечить исполнение работ по капитальному ремонту оставшихся 7 многоквартирных домов.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции В.Н. Логвин