Администрация Давыдовского муниципального образования Пугачёвского района

День Неизвестного Солдата в России

03 Декабря 2018 00:00

3 декабря 1966 г. советский народ отмечал 25-летнюю годовщину разгрома фашистов под Москвой. В тот день, в Александровском саду провели церемонию погребения останков неизвестного солдата, найденных в братской могиле. Про этого человека известно лишь то, что он погиб под Москвой и захоронен вместе с боевыми товарищами. Форма без знаков отличия.  Никаких особых примет, никаких документов - один из многих, не вернувшихся домой солдат. Через год, на этом месте открылся Мемориальный комплекс "Могила неизвестного солдата", как знак памяти и благодарности тем, чьим могилам не имеют возможности поклониться родственники.Президент В. Путин подписал указ об учреждении 3 декабря 2014 официального праздника - День неизвестного солдата, чтобы помянуть не только павших в Великую Отечественную войну, но и тех, кто погиб или пропал без вести во время всех боевых действий на российской земле или за ее границами, чье имя так и не было установлено.  В этот памятный день страна вспоминает своих безымянных героев, тех, чьих имен нет на братских могилах. "Никто не забыт, ничто не забыто" - вечные слова, ставшие символом этого праздника.

Дата последнего изменения: 02.12.2018 10:27

Информация о возможности приобретения земельных долей.

Информация
о возможности приобретения  земельных долей, находящихся в муниципальной собственности Давыдовского муниципального образования.

08 Мая 2019 14:00

Приглашение!

07 Мая 2019 09:16

Час полезной информации «Антитеррор: защити себя и близких»

18 апреля заведующая библиотекой с. Давыдовка Г.И. Гордиенко провела час полезной информации «Антитеррор: защити себя и близких» для учащихся местной школы.

19 Апреля 2019 10:39