День Неизвестного Солдата в России

03 Декабря 2019 00:00

3 декабря 1966 г. советский народ отмечал 25-летнюю годовщину разгрома фашистов под Москвой. В тот день, в Александровском саду провели церемонию погребения останков неизвестного солдата, найденных в братской могиле. Про этого человека известно лишь то, что он погиб под Москвой и захоронен вместе с боевыми товарищами. Форма без знаков отличия.  Никаких особых примет, никаких документов - один из многих, не вернувшихся домой солдат. Через год, на этом месте открылся Мемориальный комплекс "Могила неизвестного солдата", как знак памяти и благодарности тем, чьим могилам не имеют возможности поклониться родственники.Президент В. Путин подписал указ об учреждении 3 декабря 2014 официального праздника - День неизвестного солдата, чтобы помянуть не только павших в Великую Отечественную войну, но и тех, кто погиб или пропал без вести во время всех боевых действий на российской земле или за ее границами, чье имя так и не было установлено.  В этот памятный день страна вспоминает своих безымянных героев, тех, чьих имен нет на братских могилах. "Никто не забыт, ничто не забыто" - вечные слова, ставшие символом этого праздника.

Дата последнего изменения: 30.07.2019 15:24

О проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2022 году.

Комитет по управлению имуществом Саратовской области уведомляет о проведении на территории Саратовской области в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий.

24 Февраля 2021 14:10

Защитим память героев

Возложение цветов к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

20 Февраля 2021 14:38

За пропаганду наркотиков в сети «Интернет» предусмотрены административные штрафы

Федеральным законом от 30.12.2020 № 512-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

08 Февраля 2021 08:37

Объявляется предварительная запись на прививку против COVID-19

На фото: глава Давыдовского муниципального образования А.Г.Тарасов.

25 Января 2021 10:53