Администрация Давыдовского муниципального образования Пугачёвского района

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 Декабря 2018 00:00

12 декабря в России отмечается важный государственный праздник — День Конституции. Этот, утвержденный народным референдумом 1993 года документ, является фундаментом незыблемости страны, определяет права и обязанности государства и человека. Конституция РФ представляет собой свод законов судебной, экономической и политической систем. Каждый гражданин страны обязан беспрекословно исполнять прописанные в главном документе законы. Она действует абсолютно на всей территории страны, и любые правовые документы подчинены ей. 12 декабря проводятся торжественные награждения выдающихся деятелей законов и права. Проходят научные юридические конференции, посвященные обсуждениям новых законов и внесению поправок в старые. Конституция — основной оплот государства, объединяющий народ в единое целое. Каждый гражданин должен ответственно относиться к закону. Это является показателем силы, единства и благополучия страны.

Дата последнего изменения: 02.12.2018 10:59

«Эхо памяти – потомкам»

22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны.

24 Июня 2019 14:34