В символах России – история страны.

23 Августа 2019 14:15

22 августа заведующая библиотекой с. Давыдовка Г.И. Гордиенко провела информационный калейдоскоп «В символах России – история страны», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. При помощи электронной презентации «Государственная символика России» Галина Ивановна напомнила ребятам историю российского флага, герба и гимна. Рассказала, что флаг – один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета. Именно по флагу судят о принадлежности к тому или иному государству, а так же субъекту Федерации. В ходе мероприятия юные читатели получили массу интересной информации: где и когда устанавливается государственный флаг России, какие государственные символы наряду с флагом являются основными, что изображено на флаге Саратовской области. Затем, ребята приняли активное участие в интерактивной викторине «Гордо реет флаг России». Отвечая на вопросы, дети ближе знакомились с историей флага, погружались вглубь времён, восхищались подвигами, совершёнными под российскими знаменами.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой с. Давыдовка

Дата последнего изменения: 23.08.2019 14:19