«Книжка на ладошке – 2019»

30 Августа 2019 08:09

29 августа юные читатели библиотеки с.Давыдовка приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке – 2019», инициированной МБУК г. Самары «Централизованная система детских библиотек». Заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко в рамках Акции провела литературный калейдоскоп «Путешествие по сказкам» для воспитанников старшей группы местного детского сада. В ходе мероприятия детям были прочитаны русские народные сказки «Соломенный бычок, смоляной бочок», «Петушок и меленка», «У страха глаза велики». Затем, ребята отправились в   сказочную страну, где дружно отвечали на вопросы викторины, угадывали автора загадочного послания, называли сказочных героев, исправляли ошибки в названиях сказок. Посетили «Сказочный стол находок», где поочередно определяли принадлежность предметов к той или иной сказке. С удовольствием дети играли в подвижные игры. В заключении дошкольники с большим интересом рассматривали книги на организованной книжной выставке.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой

Источник:  1