Администрация Давыдовского муниципального образования Пугачёвского района

«Эхо памяти – потомкам»

24 Июня 2019 14:34

22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 78 лет этот трагический день с болью отзывается в сердце каждого из нас. 21 июня заведующая библиотекой Г.И. Гордиенко с коллективом ДК с. Давыдовка провели час истории «Эхо памяти – потомкам». Мероприятие проходило в местном парке Победы. Галина Ивановна рассказала о том, как 22 июня 1941 года страна услышала голос Левитана Ю.Б., объявивший о начале войны, напомнила исторические факты тех страшных первых дней, недель, месяцев; о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. У мемориальной стелы вспомнили односельчан, защищавших нашу Родину. Большое внимание привлекла Книга Памяти Саратовской области, в шестом томе которой, собрана информация о жителях пугачевского района, не вернувшихся с войны. Это своеобразный памятник всем, кто погиб на полях сражений, в концлагерях, кто пропал без вести. Минутой молчания почтили память всех, не вернувшихся с войны. Под аккомпанемент баяна вспоминали песни военных лет.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой

Дата последнего изменения: 27.06.2019 14:39

Приглашение

11 Октября 2019 13:49

Вместе против коррупции!

06 Октября 2019 12:17

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Военными комиссариатами Саратовской области  проводиться сбор материалов для формирования единой электронной базы  данных  участников Великой Отечественной войны.

09 Сентября 2019 09:35

«Когда чужая боль становится своей»

День  солидарности в борьбе с терроризмом.

04 Сентября 2019 08:20