6 февраля заведующая библиотекой с. Давыдовка Гордиенко Г.И. провела урок мужества « Не померкнет в памяти людской…» в рамках празднования 75-летия Победы для учащихся начальных классов местной школы. Галина Ивановна напомнила историю военных лет, при помощи электронной презентации вспомнили основные битвы Великой Отечественной войны. Дети увидели, как бесстрашно сражались наши солдаты. Ведь они защищали свой дом, своих матерей, сестер, детей, которые верили в них, в их храбрость и смелость. Так же, школьникам напомнили об односельчанах, воевавших в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто погиб, защищая нашу Отчизну. А так же о тех, кто вернулся и на протяжении многих лет продолжал трудиться в родном селе. Галина Ивановна рассказала о Книге Памяти Саратовской области, в шестом томе которой собрана информация о жителях Пугачевского района, не вернувшихся с полей сражений. В завершении мероприятия почтили минутой молчания всех сложивших свои головы в годы войны.

Г.И. Гордиенко, заведующая библиотекой

Дата последнего изменения: 13.02.2020 08:14

Великая битва на Волге.

31 января заведующая библиотекой с. Давыдовка  Г.И. Гордиенко провела  час-реквием  «Великая битва на Волге», в рамках Года памяти и славы.

31 Января 2020 16:36